Приглашаем российских и иностранных студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в ежегодной международной студенческой научно-практической конференции «Россия и страны АТР: диалог культур (традиции и современность)».
В рамках конференции планируется работа следующих направлений:
1. Язык и современная межкультурная коммуникация.
2. Сопоставительные исследования языковых единиц.
3. Пространство и многообразие медиакоммуникаций.
4. Проблемы и перспективы международного образования.
5. Россия и Восток в контексте диалога культур.
6. Актуальные вопросы регионоведения и сотрудничества России и стран АТР.
Дата проведения конференции – 31 марта 2026 г.
Формат проведения конференции – очный, дистанционный (mts-link.ru для участников из России, VooV Meeting для участников из других стран).
Место проведения – г. Иркутск, ул. Ленина, д. 11., корп. 4 БГУ, Международный факультет.
Форма выступлений – доклад.
Начало регистрации – 9:30, пленарное заседание – 10:00, начало работы секций – 11:15.
Время выступления – 5-7 минут.
Допустимое количество соавторов на один доклад – 2 человека.
Рабочие языки конференции – русский (для российских и иностранных участников), китайский (для российских участников по желанию и при наличии презентации на русском языке). В рамках работы конференции планируется проведение конкурса научных студенческих докладов, положение о конкурсе расположено на сайте конференции.
Заявки на участие в конференции принимаются до 15 марта 2026 г. на сайте БГУ (https://atr.bgu.ru/). Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции.
