Идет прием заявок

Текущее значение приоритета 0 ед.

Вы можете повысить приоритет мероприятия оплатив RUR



Зачем все это нужно?

*Нажимая на кнопку оплатить Вы соглашаетесь с условиями публичного договора о возмездном оказании услуг

VI Международная научно-практическая конференция «Ключевые позиции и точки развития экономики и промышленности: наука и практика»

Липецк, Россия

Дата проведения: 22 Апреля - 23 Апреля 2026 г.

Прием заявок с 28 Февраля по 14 Апреля 2026 г.

Форма проведения: Очно-заочная

Организаторы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Липецкий государственный технический университет», Институт социальных наук, экономики и права ЛГТУ

РИНЦ, Государственное управление, Информационные технологии, Менеджмент, Экономика, Управление, Финансы

Основные направления работы конференции:

1. Корпоративное управление и развитие финансово-экономической деятельности предприятий.
2. Инновационное развитие предприятий и организаций в бизнес-среде.
3. Новый взгляд на образование и человеческий капитал: тренды, вызовы, технологические решения.
4. Роль цифровых технологий и искусственного интеллекта в повышении экономической эффективности взаимодействия государства, бизнеса и населения.
5. Устойчивое развитие территорий и предприятий: экология, охрана окружающей среды, принципы ESG.
6. Планирование и прогнозирование социально-экономических процессов в условиях турбулентности в экономике.
7. Экономический рост, эффективность и конкурентоспособность экономики в условиях международной структурной трансформации.
8. Экономическая безопасность: государство, регион, предприятие

Участники конференции:

К участию в конференции приглашаются российские ученые и специалисты научно-образовательных организаций; научно-педагогические сотрудники и руководители образовательных учреждений; представители российских вузов, ИТ-компаний, общественных, профильных и иных организаций, органы государственной и муниципальной власти. Планируется проведение отдельной молодёжной секции для аспирантов, магистрантов, студентов специалитета и бакалавриата вузов.

Проведение конференции планируются в смешанной форме.
Рабочие языки конференции – русский и английский.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право изменять количество/направленность тематики обсуждений в зависимости от тематики представленных работ и их количества.

Программа Конференции направляется участникам Конференции не позднее 20 апреля 2026.

По итогам Конференции возможно получение электронного сертификата участника Конференции.

Условия оплаты:

— публикация статьи в сборнике научных трудов – 200 руб. / страница.
— для международных участников публикация в сборнике бесплатно.
— электронный сертификат участника конференции – 200 р./экз.

Реквизиты для оплаты:

Наименование предприятия – Научно-исследовательский институт
Липецкого государственного технического университета (НИИ ЛГТУ).

Назначение платежа – оплата орг. взноса ФИО.
ИНН 4826012416
КПП 482645003
р/с 03214643000000013211 ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России //УФК по
Нижегородской области, г. Нижний Новгород
БИК 012202102
Кор/с №40102810745370000024
УФК по Нижегородской области (НИИ ЛГТУ л/с 20466Х28690)
ОКТМО 42701000
КБК 00000000000000000130

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов в электронном виде, индексируемый в РИНЦ. Сборник рецензируется, статьи проверяются на плагиат.

Участникам конференции для публикации статей необходимо направить статью и сопроводительные документы по электронной почте: grinavtseva_ev@stu.lipetsk.ru до 13.04.2026 г.

Статья будет опубликована в авторской редакции. Авторы опубликованных материалов несут ответственность за содержание материалов, подбор и точность приведенных цитат, статистических данных и т.д.

На конференцию представляется доклад, содержание которого соответствует требованиям к оформлению, не противоречащий законодательству Российской Федерации и академической этике. Доклады, не соответствующие данным условиям, могут быть сняты с участия в конференции на любой ее стадии.

Оригинальность статьи по системе http://www.antiplagiat.ru версия Антиплагиат.ВУЗ должна быть не менее 65%. Файл антиплагиата должен быть обрезан по краю отчета, с отображением автора и названия проверяемой работы.

Для участия необходимо предоставить 4 файла: статья, заявка, антиплагиат и квитанция об оплате. Название файла должно соответствовать фамилии и инициалам участника конференции: Иванов_АВ_оплата, Иванов_АВ_статья, Иванов_АВ_антиплагиат, Иванов_АВ_заявка.

Научные-конференции.РФ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: