Цели конференции: анализ состояния и тенденций развития психологии, педагогики и дефектологии; актуализация и обсуждение путей интеграции современной науки и образования; развитие контактов в области психологии, педагогики и дефектологии между учеными и практиками различных регионов России и зарубежных стран.
Участники конференции: ученые разных регионов России и зарубежных стран, преподаватели вузов, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, практические работники.
Научная программа конференции предполагает работу в рамках наиболее перспективных проблем психологии, педагогики и дефектологии в условиях модернизации Российского образования, подходов к их решению.
Формат конференции: заочный.
По результатам работы Конференции планируется издание электронного сборника материалов. Направления конференции, по которым комплектуется сборник:
Секция 1. Теория и практика психологии.
Секция 2. Психолого-педагогические проблемы современного образования.
Секция 3. Современная дефектология: проблемы, пути решения.
Необходимые материалы для размещения статьи в сборнике.
Для публикации в сборнике необходимо не позднее 10 марта 2023 года выслать на электронный адрес Оргкомитета konffpd@mail.ru.