Идет прием заявок

Текущее значение приоритета 0 ед.

Вы можете повысить приоритет мероприятия оплатив RUR



Зачем все это нужно?

*Нажимая на кнопку оплатить Вы соглашаетесь с условиями публичного договора о возмездном оказании услуг

VIII Международная научно-техническая конференция «Современная целлюлозно-бумажная промышленность. Актуальные задачи и перспективные решения»

Санкт-Петербург, Россия

Дата проведения: 24 Ноября - 25 Ноября 2026 г.

Прием заявок с 01 Февраля по 15 Августа 2026 г.

Форма проведения: Очно-заочная

Организаторы: Управление дистанционных образовательных технологий СПбГУПТД, Высшая школа технологии и энергетики СПбГУПТД

Перечень ВАК, РИНЦ, Информационные технологии, Молодые учёные, Проблемы науки, Инновации, Экология, Природопользование

Международная научно-техническая конференция «Современная целлюлозно-бумажная промышленность. Актуальные задачи и перспективные решения» — ежегодное мероприятие. Традиционно начинает работу накануне Международной выставки оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной, лесоперерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг «PulpFor», проходящей в ноябре в Санкт-Петербурге.

Конференция ориентирована на студентов, аспирантов, ученых и специалистов ЦБП.

В первую очередь, это площадка для презентации результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области целлюлозно-бумажной промышленности.

Основные тематики докладов:

— Технологии и оборудование ЦБП
— Охрана окружающей среды и энергосбережение
— Проблемы применения профессиональных стандартов
— Условия внедрения наилучших доступных технологий
— Цифровизация и кибербезопасность

Сборник материалов конференции публикуется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Деловая программа первого дня конференции посвящена встречам с экспертами и представителями предприятий. Это дает возможность ученым и специалистам пообщаться с представителями бизнеса и понять актуальность своих исследований для современной промышленности, а предприятиям найти перспективные кадры.

Двухдневный формат встреч с экспертами отрасли, представителями ведущих производственных компаний и коллегами для изучения: 


— Запросов предприятий к научным исследованиям
— Актуальных отраслевых трендов и потребностей
— Перспективного сотрудничества в области научных исследований.

Конкурс научных докладов (секционные и стендовые) с оценкой жюри из представителей ЦБП, ВШТЭ СПбГУПТД и др. вузов. Победители награждаются дипломами I, II и III степени.

Конференция проходит ежегодно с 2018 года.

Научные-конференции.РФ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: