Идет прием заявок

Текущее значение приоритета ед.

Вы можете повысить приоритет мероприятия оплатив RUR



Зачем все это нужно?

*Нажимая на кнопку оплатить Вы соглашаетесь с условиями публичного договора о возмездном оказании услуг

Всероссийская научная конференция «Чувство языка»

Москва, Россия

Дата проведения: 26 Сентября - 26 Сентября 2026 г.

Прием заявок с 07 Апреля по 01 Июня 2026 г.

Форма проведения: On-line

Организаторы: Государственный академический университет гуманитарных наук

eLibrary.ru, РИНЦ, Иностранные языки, Искусствоведение, Дизайн, Молодые учёные, Музыковедение, Общественные, Гуманитарные науки (Разное), Проблемы науки, Инновации, Религиоведение, Филология, Философия

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на конференцию, целью которой является рассмотреть полисемантичность концепта «язык» в междисциплинарном ключе, прибегая к методам и понятийному аппарату философии, филологии, антропологии, религиоведения и прочих гуманитарных дисциплин.

Конференция призвана раздвинуть границы академизма, поэтому оргкомитет приглашает к участию докладчиков даже с самыми смелыми и неожиданными выступлениями, не ограничивая участников правилами строго понимаемого научного дискурса.

Оргкомитет будет рад видеть в составе участников как молодых исследователей, так и специалистов, обладающих научной степенью. Также приглашаем к участию независимых исследователей.

В ходе конференции будут работать следующие секции:

1. Написанное — история лингвистических учений — герменевтика — философия грамматики — междисциплинарное осмысление текста
2. Звучащее — диалог и диалогичность — звук и перформативы — онтология речи — речепорождение
3. Язык и религия — роль речи в религиозных практиках — поэтика и герменевтика религиозных текстов — языковые проблемы философии религии — осмысление языка в христианском и нехристианском богословии
4. Язык и культура — речевые аспекты искусства и культуры — осмысление художественного высказывания — способы и методы культурного действия как язык — грамматика концептов наук о культуре

Темы могут быть расширены и сужены по желанию докладчика, в данном списке представлены лишь общие направления работы секций. Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок и перераспределения докладчиков по секциям.

По итогам конференции статьи, написанные на основе докладов, будут опубликованы в научном журнале, индексируемом в РИНЦ. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.

Научные-конференции.РФ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: